Вход / Регистрация
Популярные закуски для украшения стола

Популярные закуски для украшения стола

Ломаете голову над тем, какие блюда станут отличным украшением Вашего стола? Возможно, Вам приглянется что-то из нижеперечисленных вариантов.

Рецепты закусок на праздничный стол, вкусные закуски, закуски на праздничный стол рецепты, рецепты вкусных закусок фото праздничному столу

Канапе

Бутербродики-малютки – великолепное решение для праздника! Попробуйте оформить их со всем изяществом, используя не зубочистки, а крохотные шпажки. Эта закуска может быть составлена практически из любых ингредиентов и отлично «идёт» под вино и коньяк.

Овощная нарезка

Традиционный, но отнюдь не скучный вариант, необыкновенно лёгкий в приготовлении и предоставляющий кулинару огромный простор для творчества. К тому же, покупка ингредиентов не потребует у Вас много денег, а если после застолья овощи ещё останутся – их вполне можно будет употребить для приготовления других блюд. А в качестве «тарелки» можно использовать изделие из теста.

Закусочные шашлычки

Это угощение напоминает канапе и так же, как и маленькие бутерброды, служит отличной закуской под пиво, вино, коньяк, виски и водку. Такое блюдо просто невозможно плохо приготовить: допустимо практически любое сочетание ингредиентов – используйте фантазию!

"Цветы" из редиса

Разные инструменты и способы резки позволяют придавать овощам сходство с любыми цветами. Не бойтесь создавать настоящие шедевры!«Бутоны» из редиса предназначены скорее для украшения, и даже если гости не захотят притронуться к блюду, чтобы сохранить композицию, ничего страшного: это не овощная нарезка.

Сырные кубики

Отдалённо напоминающие канапе, простые в приготовлении и не требующие значительных затрат для приготовления, сырные кубики станут отличной закуской к вину. Как и мини-бутерброды и шашлычки, кубики можно оформить очень красиво – выложить на листья салата, наколоть на шпажки. Также сырное угощение хорошо «идёт» и со сладкими, и с острыми и солёными соусами.

Салат на чипсах

У Вас уже готов праздничный салат? Удивите гостей – выложите его на чипсы! Этот вариант из серии «всё гениальное просто» отлично подойдёт, чтобы угостить детей или подростков, капризно относящихся к домашней еде, но понравится и взрослым гостям.

Фаршированные персики

Ещё один необычный вариант, который наверняка возьмут себе в копилку рецептов Ваши гости. Вы можете сделать это блюдо сладким или же добавить в персики мясную начинку. Украшенные зеленью, такие закуски вызовут живой интерес у детей и придутся по вкусу даже гурманам.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie