Вход / Регистрация
Популярные конкурсы для Вашего праздника

Популярные конкурсы для Вашего праздника

Какие соревнования можно провести в любой компании ­– будь это шумная молодёжь или родные и близкие люди?

Конкурсы для праздника,	игры и конкурсы, как провести праздник, идеи для праздника, сценарий дня рождения, студенческая вечеринка

Смехочтение

Этот конкурс особенно понравится творческим личностям, умеющим сходу придумать остроумную шутку или сочинить куплет. Участники встают в круг, и ведущий загадывает какое-нибудь известное стихотворение или песню. Затем гости должны воспроизвести текст – по слову каждый. Если кто-то забыл продолжение, он должен подставить любое другое слово, так чтобы получился связный и смешной текст.

Самый наблюдательный

Ведущий просит одного из участников внимательно присмотреться к внешнему виду другого. Затем «наблюдатель» выходит из комнаты, а «объект исследования» немного меняет свой облик. Можно использовать украшения и макияж. А ещё будет забавно, если в один из туров «объект» ничего не поменяет – гости будут от души смеяться над попытками «наблюдающего» угадать изменение.

Полоса препятствий

Для этого конкурса участников надо разделить по парам: первый – второй. После этого каждый «второй» отходит на несколько метров, и между ним и «первым» ведущий ставит разные предметы – например, открытые бутылки. «Первые» осматриваются, а затем им завязывают глаза: так они должны дойти до своей пары. Изюминка конкурса в том, что ведущий может быстро убрать все предметы с «полосы препятствий» и только потом дать команду «старт».

Шляпный баскетбол

И снова делим участников на пары и даём каждому «второму» шляпу, а «первому» – несколько разных предметов: это могут быть теннисные мячи, игральные карты, серпантин и прочее. Задача каждого «первого» – рассчитать силы так, чтобы добросить предмет до напарника, который, в свою очередь, ловит «снаряды» шляпой. Кто поймал больше – тот и победил.

Волейбол воздушными шариками

Посреди комнаты выстраивают «сетку» из нескольких стульев, а затем делят участников на две команды и подбрасывают в воздух множество воздушных шариков. Цель команды – перебросить как можно больше «снарядов» на сторону противника. Для большего эффекта рекомендуем проводить конкурс под весёлую музыку.

Человечки на шаре

После волейбола остались уцелевшие воздушные шары? Раздайте их участникам (каждому по одному шару) – и засеките время: за несколько минут гостям нужно будет нарисовать фломастерами на своих шариках как можно больше человечков.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie