Вход / Регистрация
Празднуем 8 Марта в школе

Празднуем 8 Марта в школе

8 марта – заслуженный женский праздник, день, когда прекрасной половине общества признаются в любви и напоминают о том, насколько они красивы, очаровательны и любимы.
Букет свежих тюльпанов, сладкие презенты, духи – все это доставит вашим мамам, женам, сестрам и дочерям, учителям и одноклассницам много радости и удовольствия! Уже ради одной только улыбки стоит напрячь силы и подготовить действительно сказочный праздник в день 8-ого Марта.

8 марта поздравления, стихи к 8 марта, поделки на 8 марта, 8 марта в школе, праздник 8 марта в школе, девочкам 8 марта школе, проведение 8 марта школе, 8 марта начальной школы

Поздравления и развлекательная часть или стихи, песни, игры и конкурсы

Школьный концерт к 8 Марта – событие значимое для учителей-женщин, но особенно для маленьких школьниц. Нужно и выглядеть красиво в этот день, и стихи к 8 Марта выучить. Ведь на концерт обязательно придут мамы, бабушки, тети, а близких людей так хочется порадовать! В наше время, к тому же, одними стихами уже не удивишь, поэтому желательно проявить смекалку и подготовить номера, которые понравятся всем без исключения. На школьном вечере обязательно нужно организовать различные конкурсы для ребят, ведь детям нужно немного расслабиться. Пусть это будут веселые, подвижные конкурсы, как, например, «Буренка». Правила таковы: из числа детишек выбирают Буренку и дают ей колокольчик. Остальным же участникам завязывают глаза шарфом или другой тканью. В таком положении они и будут ловить свою Буренку. Время от времени они могут вокслицать: «Буренка, где ты?» И тогда девочка должна позвонить в колокольчик. Конкурс заканчивается, когда Буренку поймают. Ей предлагают выбрать следующую девочку.

Подарки – обязательное условие!

8 Марта будет особенно приятным для почетных гостей (мам, бабушек и т.д.), если помимо концерта они получат в подарок вещи, сделанные руками своих детей. Наиболее распространенный подарок – открытка своими руками. Это нетрудно сделать, и получится очень красиво. К примеру, возьмем прямоугольный лист цветного картона, его нужно согнуть пополам. Из подарочной бумаги вырезаем прямоугольник меньшего размера. Затем вырезаем одинаковые восьмерки из цветной бумаги и наклеиваем с обеих сторон. Можно также взять заготовку с нарисованными цветами, вырезать их по контуру и наклеить на открытку. Внутри пишем поздравление – и чудесный подарок для мамы или бабушки готов! Вариантов поделок на 8 Марта множество: декоративная бутыль своими руками, самодельная рамка для фотографии, подушечка для мамы, обшитая узорами и т.д. Главное – чтобы вы оценили старания своего малыша и искренне поблагодарили его за внимание!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie