Вход / Регистрация
Собираемся на Хеллоуин: наряды и макияж

Собираемся на Хеллоуин: наряды и макияж

История и традиции праздника или как его отмечают в наши дни

Если у вас есть желание «страшно» весело и незабываемо отметить праздник Хеллоуина, то стоит собрать всех своих демонов и выпустить их наружу. Именно в ночь с 31 октября на 1 ноября это не только положено, но и приветствуется. Отмечать его на самом деле стали сравнительно недавно, но чем дальше, тем больше появляется идей и вариаций, как его разнообразить.

праздник Хэллоуин, костюм на Хэллоуин, макияж на Хэллоуин, Хэллоуин

Данный праздник идет от традиций шотландских и ирландских кельтов. Соответственно и символика Хеллоуина позаимствована с тех времен.К примеру, традиция приготовления тыквы пришла к нам от обычая мастерить фонари, с помощью которых души находили дорогу в чистилище. В праздничном убранстве домов важную роль играют осенние символы, такие как пугала. Самые яркими темами для оформления помещения в стиле Хеллоуина является смерть, зло, нечисть, опасность, дьяволы и монстры. А одними из подходящих цветов являются чёрный и оранжевый. В последнее время, этот праздник стал очень популярен, и многие кафе и ночные клубы создали для этих дней специальные программы. Так получается отмечать праздник гораздо веселее и прикольнее.

Креативные идеи костюмов на Хеллоуин

Если Вы точно определились, что хотите отметить этот древний праздник вне дома, например, в клубе с друзьями, то Вам потребуется подходящий костюм. Изначально одежды были образами страшных худых лиц людей. Это было абсолютно не празднично и слишком устрашающе. Но позднее праздник приобрел более веселую волну, и вариантов убранств стало гораздо больше. Костюм вы можете выбрать именно тот, который подчеркнет особенности вашей «демонической» стороны: Ведьма, Дракула, Привидение, Мумия, Франкенштейн, Скелет, Оборотень, Пришелец, Голова в коробке и т.д.
Если есть желание и время, то можно сделать одежду из подручных материалов, если же нет, то вполне можно взять напрокат.

Дополнение к образу – макияж

Помимо одежды стоит уделить внимание и макияжу на Хеллоуин, чтобы ни у кого не вызывало сомнения кто Вы и куда собрались. Использовать можно как домашний запас косметики, так и самую обычную гуашь. Нарисуйте: кровь, следы укуса и гниения, летучих мышей и т.д. Сам процесс приготовления к празднику наверняка принесет Вам неимоверное удовольствие и радость. Главное не бояться и включить фантазию!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie