Вход / Регистрация
Взрослый праздник для самых маленьких

Взрослый праздник для самых маленьких

В Испании неподалёку от Мадрида в одном из аутлетов располагается детский городок «Mikropolix». Это местечко примечательно тем, что здесь ребята стремятся почувствовать себя взрослыми: за несколько часов они могут «овладеть» несколькими профессиями, успеть «поработать» парикмахером, полицейским, кулинаром и так далее, заработать «деньги» и купить на них что-нибудь новенькое.

Актуальность праздника

Почему бы и Вам не перенять опыт испанцев и не устроить у себя в квартире, в загородном доме или в ближайшем кафе либо детском клубе такое же мероприятие?
Для празднования первого в жизни ребёнка учебного года это более чем актуально: подрастающее поколение только осваивает науки и может столкнуться со множеством разочарований, ведь не всё будет даваться с первого раза. Вечеринка во «взрослом» стиле – это отличный способ показать детям, что учиться – это действительно здорово: чем лучше усваиваешь новое, тем больше дорог откроется перед тобой через много лет.

Детская вечеринка,вечеринка для детей,сценарий вечеринки, праздник для детей, детские праздники, идеи для детского праздника

Организация праздника, его атмосфера и антураж

Организация такого праздника включает в себя рассылку приглашений всем друзьям ребёнка и их родителям: Вы можете воспользоваться образцами, предложенными на нашем сайте, или вместе с чадом смастерить что-то особенное. Затем необходимо продумать сценарий, составить список профессий, которыми с Вашей помощью могут «овладеть» дети, и сделать игрушечные деньги – например, вырезать их из цветного картона. «Профессии» не должны быть слишком сложными: например, если Вы придумали специализацию «биолог», не стоит заставлять первоклашку учить названия растений на латыни. Пусть ребёнок нарисует цветок, находящийся в помещении – полученная картинка пойдёт в «энциклопедию» мини-города. Таким образом, развлекательная и образовательная программы будут вплетаться друг в друга, и дети не устанут учиться. Тем более за игрушечные «деньги» можно будет получить сладости или игрушки, которые станут приятной благодарностью детям за участие в торжестве. Чтобы украсить помещение и продумать сценарий как можно тщательнее, Вы можете нанять аниматора, а само мероприятие с радостью запечатлеет профессиональный фотограф. Однако «в чистом виде» организация этого уникального праздника практически не потребует от Вас материальных вложений: намного более важную роль сыграет Ваша фантазия.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie