Вход / Регистрация
День мореплавателя — праздник романтиков

День мореплавателя — праздник романтиков

Новый праздник: совсем юный, но уже любимый!

День мореплавателя — один из самых «молодых» международных праздников: Организация Объединённых Наций утвердила 25 июня в качестве красной даты календаря всего несколько лет назад — в 2010 году. Несмотря на это, обычай отмечать этот день прижился очень быстро. С каждым годом в России всё больше людей в честь торжественной даты организуют праздничные застолья и гуляния. Причём вручают подарки и адресуют самые тёплые пожелания не только профессиональным морякам, но и всем, кто любит море и всегда готов отправиться в путешествие на теплоходе — или просто выбраться повеселиться и позагорать на пляж.
К сожалению, далеко не во всех городах России есть не то что моря — реки и озёра. Как же тогда отпраздновать День мореплавателя, не слишком далеко отходя от «водной» тематики? К счастью, есть один беспроигрышный и очень милый и весёлый вариант.

День мореплавателя — праздник романтиков

Все на битву!

Первый летний месяц обычно щедр на хорошую погоду: практически по всей стране люди наконец-то расстаются с плащами, куртками и сапогами. Чем южнее область, где вы живёте, чем жарче — и тем больше хочется прохлады. А где тёплая погода и безоблачное небо — там и весёлые игры, например, шуточная битва на водных пистолетах.
Пригласите друзей за город и устройте настоящую «войнушку»! Очень хорошо, если у вас есть дача, но при отсутствии таковой снимать коттедж совершенно необязательно. Вам подойдёт любой парк отдыха. Найдите местечко, где не слишком много народу и нет риска потревожить кого-нибудь из посторонних, и играйте на здоровье! Позвольте себе вспомнить детство и весело побегать с друзьями и близкими, в том числе и с маленькими детьми: то-то им будет раздолье!
Как показывает практика, даже самые серьёзные и молчаливые люди из числа приглашённых быстро «втягиваются» в забаву — или просто со смехом наблюдают за битвой со стороны, снимая происходящее на камеру. Как только бой будет закончен, переоденьтесь в сухую одежду и отправляйтесь в кафе. Выберите любое местечко поблизости, где есть кондиционеры, и угостите друзей вкуснейшим мороженым или прохладными коктейлями. И будьте уверены — яркие впечатления от такого праздника будут греть ваших друзей и близких ещё не один день.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie