Вход / Регистрация
Чем заняться во время карантина

Чем заняться во время карантина

Новая реальность (COVID-19)

Короновирус COVID-19 неожиданно ворвался в нашу жизнь. Мы впервые в жизни столкнулись с такими вещами как карантин, дефицит масок , дезинфицирующих средств и гречки. Большинство стран закрыли границы и ограничили или полностью прервали авиасообщение. Многие компании отправили сотрудников на удаленную работу из дома для соблюдения “social distancing”. В России объявили неделю дополнительных выходных и снизили налоговую нагрузку. Рекомендуют реже выходить из дома и не посещать людей из группы риска.

Так чем же заняться в период карантина ?

В наше время технологии вполне позволят многим офисным сотрудникам работать из дома. Конечно для этого необходимо обустроить рабочее место: соответствующий ПК с программным обеспечением, эргономичное кресло и стол, освещение. А работодателю позаботиться о возможностях совместной работы и защиты данных.
Это время стоит использовать для отдыха и общения с семьей.
Можно посмотреть фильмы. В это время целый ряд сервисов предлагает месяц бесплатные подписки. Также можно использовать это время для самообучения. Сейчас огромное количество доступных онлайн курсов.
Но главное, несмотря на текущую ситуацию, не выпадать из социальной жизни и продолжать общение. Чтобы напомнить о себе, всегда можно отправить красивую онлайн открытку на email или whatsapp. Потратив немного времени? Вы легко напишите текст и добавите Ваше фотографию или логотип компании. И напомните о себе. Получателю будеточень приятно.

djoystik.jpg

Можно поиграть в сетевую игру. А можно, например, в сетевой преферанс с использованием видео чата. Можно просто поболтать с друзьями по видеочату. Главное не прерывайте общение, но соблюдайте рекомендации.

Иммунитет (не печеньки, а мясо, фрукты и компоты)

Важную роль в период пандемии играет иммунитет, и поэтому рекомендуется в это время предпринимайте действия, направленные на его повышение. Постарайтесь выспаться – сон играет огромную роль. Здоровое питание также всегда актуально, поэтому рекомендуют фрукты и овощи, рыбу, говядину, индейку, а не печенье. Лучше пить компоты, морсы, чай с вареньем, а не газировку или магазинные соки. Не забывайте принимать витамины, весной это всегда полезно.

Чем закончится не будем гадать

Есть много конспирологических версий о том, что будет дальше. Но, то, что мир после окончания пандемии изменится, и уже не будет прежним - это факт. Из пандемии мир выйдет экономически похудевшим и с изменившимися приоритетами. Есть версия, что мир даже разделится на макрорегионы. Кроме этого , целые отрасли могут кардинально измениться и многие отрасли будут долго восстанавливаться. Сложно предсказать будущее туриндустрии (отельный бизнес, авиакомпании) и желание, а главное возможности, путешествовать по миру после пандемии. Но есть и индустрии, которые получат бурное развитие, например онлайн обучение.
В любом случае, постарайтесь провести это время безопасно и с пользой!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie