Вход / Регистрация
День Победы в школе

День Победы в школе

История праздника

В 1945 году первый раз праздновали и отмечали этот великий и трогательный праздник – День Великой Победы над захватчиками и оккупантами. В тот день на Красной площади был проведен первый Парад, а в тот вечер в Москве был дан грандиозный салют в честь Победы, что по тем временам считалось небывалым зрелищем.

своими руками к 9 мая, 9 мая в школе, 9 мая ветераны, детский праздник, праздник для детей

С тех пор эта дата почитаема во многих странах мира, которые пострадали и понесли страшные потери от гитлеровской Германии. С уверенностью можно сказать, что это событие никогда не будет вычеркнуто из истории и навсегда останется государственным праздником для многих людей различных стран и народов. Эта наша историческая память, которая совмещает в себе и горести, и радости, и поражения, и победы.
Праздник 9 Мая объединяет разные нации для того, чтоб ещё раз вспомнить и почтить память всех героев и неизвестных солдат, которые сражались за наш мир и спокойствие.

Что могут сделать современные школьники в честь ветеранов

В школах с раннего детства прививают детям любовь и почтение к празднику 9 Мая, а также уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь только благодаря подвигам этих героев, мы сейчас живём в свободной и независимой стране. Ученики вместе со своими учителями возлагают цветы к памятникам и мемориалам, на уроках проводятся реконструкции сражений. Школы организуют праздничные концерты и другие мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, куда приглашают ветеранов.
К сожалению, в наши дни уже немногие ветераны могут самостоятельно посетить эти замечательные концерты, поэтому школьники изготавливают различные подделки и сувениры своими руками к 9 Мая и разносят их по адресам, тем самым показывая, что обо всех героев помнят, и никто не забыт.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie