Вход / Регистрация
Отмечаем День медицинского работника с пользой для здоровья

Отмечаем День медицинского работника с пользой для здоровья

Полезная привычка

Замечательная традиция праздновать День медицинского работника на государственном уровне была закреплена в 1980 году. Более тридцати пяти лет назад Президиум Верховного Совета СССР постановил пополнить Указ «О праздничных и памятных днях» новой датой. С тех пор каждый год третье воскресенье июня не обходится без поздравлений, улыбок, торжественных застолий и вручения подарков. Причём поздравляют не только тех, кто трудится в сфере здравоохранения, но и всех-всех-всех родных и близких. Ведь на свете существует мало вещей, которые были бы важнее крепкого физического и душевного здоровья, хорошего самочувствия и жизненного тонуса.

Отмечаем День медицинского работника с пользой для здоровья

Чтобы поддержать желание россиян заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, правительство РФ приняло много мер, благодаря которым можно заниматься собой без особенных трат — и при этом чувствовать себя уютно и в безопасности. Например, на данный момент во многих городах России оборудованы удобные велосипедные дорожки. Так почему бы не воспользоваться этим и не устроить небольшое праздничное путешествие, взяв с собой даже самых маленьких гостей?

День здорового образа жизни

Трудно придумать лучший способ отметить День медицинского работника, чем выезд на природу на велосипедах. Организовать такое мероприятие проще простого, тем более что вам не придётся тратить деньги на аренду какого-либо помещения. А сколько положительных эмоций вы получите, когда дружная компания наконец доберётся до природного заповедника, парка или берега реки и устроит пикник!
Чтобы организовать велопрогулку, просто разошлите приглашения родным и близким, в первой половине дня соберитесь в удобном для всех месте — и отправляйтесь к лесам и полянам к окраинам и за город! Только не забудьте перед выездом взять покрывала, на которых вы будете сидеть на пикнике, и аппетитное угощение. Разумеется, в такой день еда должна быть не только вкусной, но и здоровой. Никакого фаст-фуда, а тем более — алкогольных напитков!
Добравшись до места назначения и немного перекусив, вы можете устроить подвижные игры и соревнования. Отличной идеей будет взять с собой поле для твистера (подвижной игры, которая развивает чувство равновесия), фрисби («летающую тарелку») или воздушного змея. Развлекайтесь от души и будьте уверены — после такого праздника никому из вашей компании не захочется возвращаться к вредным привычкам!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie