Вход / Регистрация
Как принято отмечать 9 Мая

Как принято отмечать 9 Мая

Память о Великой Победе

9 Мая считается во многих странах одним из самых значимых, трогательных и почитаемых государственных праздников. Символом этой замечательной даты являются георгиевские ленточки, которые можно встретить 9 Мая на груди не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и молодёжи, как память о победе.

9 мая, парад Победы, 9 мая, праздничный салют, день победы

В этот знаменательный день все, кто хочет почтить память павшим героям, несут цветы для возложения на памятники неизвестному солдату. Люди, отмечая это событие, которое положило конец гитлеровской агрессии и фашисткой Германии, повсеместно проводят митинги и концерты, где чествуют ветеранов, благодаря которым мы победили. Нынешнее и грядущее поколение не должно забывать этот прекрасный праздник, и на какие жертвы пошли наши предки, чтоб мы жили в свободной и независимой стране.

Традиции празднования

В 1945 году в Москве состоялся первый парад Победы, и по сей день каждый год, 9 Мая на Красной площади маршируют более 30 тысяч солдат,и проезжает более 200 единиц военной техники, а по всему городу разносятся мотивы песни «День Победы», которая за годы уже стала символом этого праздника. Солидарно с Москвой, храня традиции этого Великого праздника, Парад Победы, посвященный 9 Мая, проводят во многих стран на своих главных улицах, где принимает участие более 80 тысяч человек. Традиционно завершает этот парад и праздник на главной площади страны праздничный салют. Каждый год он удивляет всех присутствующих своей особенностью и неповторимостью. На протяжении 10 минут установки, которые выдают салют в автоматическом режиме, озаряют небо практически над всей Москвой. В каждой столице мира, которая отмечает праздник, кульминацией этого чудесного дня также становится салют. Он еще долго будет всплывать в памяти тех, кто решил посетить шествие, посвященное этому Великому событию.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie