Вход / Регистрация
Идеи для вечеринки в домашних условиях

Идеи для вечеринки в домашних условиях

Идеи для вечеринки в домашних условиях

Неважно, какая на улице погода и время года. Если хочется праздника – празднику быть! Предлагаем идеи, которые помогут провести веселый и незабываемый день дома, не отправляясь в клуб или на дискотеку.

Костюмированная вечеринка прекрасно сочетается с любой тематикой: сказки, хоррор, любимые герои книг и сериалов... Соответственно и развлечения здесь должны быть тематические. Использование костюмов добавит веселья.

Существуют беспроигрышные варианты конкурсов, которые интересны даже тогда, когда проводятся не в первый раз, предлагаем шпаргалку.


  • Настольные игры: «Имаджинариум», «Ответь за 5 секунд», «Крокодил Большая вечеринка», «Опята» и другие. В веселой компании игры в ассоциации, а также поиск остроумных ответов – весьма занимательное занятие, которое не оставляет равнодушным никого. Более того, если посвятить время, можно придумать и подобрать тематические карточки и вопросы. Эта идея хороша как для детей, так и для взрослых.
  • «Пойми, что нарисовано». Беспроигрышное занятие, вызывающее бурю эмоций. Подходит для большой компании. Игроки поочереди получают задания на карточке, и их задача – изобразить в нарисованном виде предмет (эмоцию, что-то еще) так, чтобы остальные угадали, что изображено. Попробуйте, это очень весело!
  • «Отгадай, о ком идет речь». Не называя имени и конкретных фактов, игроки поочереди рассказывают друг о друге и стараются узнать в описании присутствующего. Прекрасная психологическая разминка, интересная и познавательная.
  • «Накорми вкусняшкой». Это очень весело, но заранее необходимо обдумать меры предосторожности: как защитить одежду и прическу. С завязанными глазами один игрок кормит второго чем-то вкусным... Как вариант, можно предложить сделать «праздничный макияж», нарисовав гуашью партнеру усики, носик и т.д. Однако помните – здесь важно продумать мелочи, так как легко испортить всеобщее настроение, вымазав одежду или мебель!

Отойдите от стереотипа застолья. Фуршетная закуска и выпивка позволит сделать общение более живым, не сводя его к еде и выпивке. Пусть каждый ест и пьет столько, сколько нужно ему. В качестве закуски идеальны канапе, горячие бутерброды, фрукты, сладости.

Продумайте небольшие шуточные призы. Можно также разыграть номинации: самый активный, самый остроумный, самый красивый и т.д. гость. Голосование сделайте тайным: участники пишут кандидатуры на листочках и бросают в банку, украшенную и подписанную. О номинациях необходимо объявить в начале праздника.

Другие идеи для вечеринок

Идеи для вечеринки дома

Встретиться весело, с веселыми конкурсами и розыгрышами, можно не только дома, но и в кафе. Здесь будет уместен такой формат встречи с использованием костюмов, как:
  • бизнес-вечеринка,
  • пивная вечеринка,
  • пятница,13,
  • морская,
  • вечеринка в красном,
  • в стиле СССР.

В кафе так же, как и дома, важно продумать детали. Игры здесь возможны обычно с согласованием с диджеем – организовать подобное развлечение в условиях громкой музыки сложно. Продумайте идеи танцевальных конкурсов:

  • займи стульчик,
  • кто лопнет попой больше шариков,
  • «замершая» фигура и т.д.

Если использование костюмов сделает вечеринку веселей, то создать настроение перед дружеской встречей поможет рассылка оригинальных электронных приглашений с помощью сервиса «Инвитайзер». Попробуйте обязательно, вы оцените его возможности!


Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie