Вход / Регистрация
День России: гордимся нашей Родиной!

День России: гордимся нашей Родиной!

Почти четверть века все жители России с размахом празднуют 12 июня. В этот день президент России торжественно вручает Государственные премии РФ, а вечером в Москве над Красной площадью появляются вспышки торжественного салюта. Но День России — праздник не только для героев страны и государственных деятелей, но и для всех нас, людей, которые гордятся своей родиной, любят её и счастливы, что именно здесь родились и выросли, нашли друзей и завели семьи.

Историческая справка

Впервые День России отметили в 1992 году — через два года после того, как съезд народных депутатов принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, причём изначально красная дата календаря была посвящена именно подписанию документа. «Днём России» праздник стал ещё спустя шесть лет — по предложению Б. Н. Ельцина. С тех пор за 12-м июня закрепилось лаконичное и патриотичное название.

День России: гордимся нашей Родиной!

Идея празднования

Такой значимый праздник, как День России, хочется отметить достойно. Конечно, можно устроить застолье в тесном семейном кругу или по традиции выбраться на праздничное гуляние, но такие мероприятия годятся для встречи любой памятной даты. А что, если собрать родных и близких и большой компанией сходить в ресторан, а потом посоревноваться в исполнении песен в караоке?
Особенно удачной идеей для празднования Дня России будет посещение кафетерия, где представлены блюда кухонь разных народов. Не стоит забывать, что Россия всегда была и будет многонациональной страной; а раз так, то почему бы не отдать дань уважения представителям нескольких этносов и не попробовать их традиционные кушанья? Рестораны международной кухни уже появились во множестве городов России, и цены там, как правило, не превышают цен, установившихся в обычных кафетериях. Но даже если у вас и не получится попасть именно в такое заведение, и вы выберете «нейтральное», но также весьма уютное местечко, праздник всё равно удастся на славу!

Когда душа поёт

Исполнение песен в караоке — излюбленная забава большинства из нас. Так не стесняйтесь и разрешите, наконец, и себе, и всем приглашённым спеть любимый хит или романс! Знакомые мелодии сближают людей всех возрастов, и в поющей компании всегда устанавливается тёплая и светлая атмосфера. Вы можете выбирать любые композиции из предложенного списка, но ещё интереснее было бы попробовать вспомнить и исполнить за вечер все песни, в которых упоминается название какого-либо российского города.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie