С Днем защитника Отечества 2017

23 февраля на территории бывших Союзных республик (России, Белоруссии, Таджикистана и других) отмечается День Защитника Отечества. Когда-то его именовали Днем Красной Армии и Флота. Этот праздник был важен для сплоченности и поднятия боевого духа советских военных частей в тяжелые времена Первой мировой и гражданской войны, а также в последующих вооруженных конфликтах. К сожалению, праздничная риторика была значительно разбавлена не соответствующей действительности пропагандой (Красной Армии приписывалась победа над немцами в 1918 году).

Поэтому в наше время произошло переосмысление праздника и отказ от его исторических корней. Народная память схватила самое главное: суть. В этот день принято поздравлять тех, кто рисковал или рискует собой, защищая Родину с оружием в руках. Традиционно 23 февраля считается мужским праздником, но не следует забывать и женщин-военных. Людям, состоящим на службе, редко доводится видеться с семьей, друзьями и близкими.

Окружите близких вам людей вниманием, отправьте им тематическую поздравительную открытку на 23 февраля с самыми теплыми и искренними пожеланиями, и словами благодарности. Но не доверяйте ее почте. Ведь виртуальные открытки доходят куда быстрее и не теряются по дороге. А вернувшихся со службы можно и вовсе пригласить такой открыткой на совместное празднование!

Поздравить
Пригласить

Выберите открытку:

Выберите открытку:

*Поля обязательные для ввода

Для того чтоб отправить открытку, необходимо подтвердить e-mail отправителя

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
0 0

Популярные открытки

Идеи для празднования