Вход / Регистрация
Как познавательно провести 1 мая?

Как познавательно провести 1 мая?

История Праздника Труда

В конце весны, 1 Мая, жители многих стран во всём мире вот уже почти 130 лет отмечают День Труда. Его история началась в далеком 1886-м году с забастовки рабочих в Соединенных Штатах Америки, требующих установить восьмичасовой рабочий день. Волнения привели к жертвам среди бастующих, и в память о тех событиях, с 1890 года 1 Мая отмечается как особый день. Изначально его название звучало как: День международной солидарности трудящихся, и праздник имел политический характер. Этот день сопровождался проведением всевозможных демонстраций, символизирующих межклассовую борьбу, на которых участники заявляли о победах и достижениях в своих трудовых сферах.

Праздник 1 мая, праздник весны, первое мая, семейный праздник

Как активно провести праздник весны – 1 Мая

На сегодняшний день, 1 Мая – это Праздник труда. У многих людей он символично совпадает с началом садово-огородного сезона, тем самым полностью оправдывая свое название. Несмотря на упорную трудовую деятельность на свежем воздухе, первомайский выходной позволяет отдохнуть душе и разуму.
Но для большинства, 1 Мая – это, прежде всего, праздник весны и хорошего настроения. Официально день является выходным днем и располагает к загородным поездкам на природу, семейным праздникам и массовым гуляниям.
Этот выходной приятнее всего провести в кругу семьи и близких людей. Появляется лишний повод собраться всем вместе и с пользой провести свободное время, посвящая его каким-либо коллективным занятиям. Интересно было бы организовать поездку единомышленников на познавательную загородную экскурсию, собрать слушателей на обучающий семинар, поделиться успехом своих творений на выставке.

Быстрая помощь в организационных вопросах

Наш сайт поможет вам организовать мероприятие. Если идея проведения первомая возникла, но не хватает времени на решение организационных вопросов – воспользуйтесь электронным сервисом. Здесь можно быстро сделать рассылку электронных приглашений, отправить смс с напоминаниями о событии и много других действий, которые помогут обойтись без ручки и листа бумаги, и вы точно ничего не забудете! По окончанию мероприятия с помощью нашего сайта можно обменяться фото и видеоматериалами.
Организовывайте праздники просто! Долой будничную рутину и вперед к позитиву!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie