Вход / Регистрация
Как оригинально украсить яйца к Пасхе

Как оригинально украсить яйца к Пасхе

В 2020 году праздник православной Пасхи будет праздноваться 19 апреля. Католики в 2020 году будут отмечать Пасху 12 апреля. В этом году, в период всемирного карантина, патриаршее богослужение может быть ограничено онлайн-трансляцией. Такое решение возможно для предотвращения распространения короновируса COVID-19 и обосновано необходимостью выполнения рекомендаций правительства. Окончательное решение по этому поводу будет в скором времени анонсировано патриархом.


Но, даже несмотря на столь грустную ситуацию, празднование этого светлого праздника  полностью отменить невозможно. А украшение пасхальных яиц - одно из самых популярных занятий, когда речь заходит о праздновании Пасхи. Пасхальные яйца являются частью праздника не только для детей, но и для взрослых, так как и они часто участвуют в этих праздничных игрищах. Пасхальные яйца являются не просто красивым украшением, но и одним из важнейших символов, таким же символом как кулич, этого замечательного праздника. И это не просто еда. Дарить яйца и кулич или обмениваться ими является древнейшей традицией.

Прежде чем красить пасхальные яйца, закрепите вокруг каждого яйца несколько резинок разной ширины. И каков же будет результат? Узоры идеальных белых полос вокруг ваших яиц. Попробуйте изменить положение резинок, чтобы добиться различных узоров. Можно добавить наклейки различной формы. Самым простым, проверенным и экологичным красителем для яиц является луковая кожура.

Хотя полосатые узоры на каждом из ваших пасхальных яиц будут отличаться, простая смесь ярких пасхальных цветов и белых полос будет служить прекрасной объединяющей темой дизайна, которая сохраняет ваши пасхальные мероприятия эстетически приятными.

Еще одна идея для пасхальных яиц - это декупаж. Сделайте простую смесь клея и воды и приклейте ваши любимые журнальные или газетные вырезки к внешней поверхности каждого яйца - получатся уникальные пасхальные яйца! Конечным результатом является изысканный, полированный и антикварный вид, который произведет впечатление на всех ваших гостей в Пасхальное воскресенье.

Независимо от того, как вы украшаете свои пасхальные яйца, обязательно найдите время для веселья в своих пасхальных мероприятиях! Одним из неприменных действий являются традиционные соревнования, чье крашенное яйцо крепче. После соревнований, проигравшие яйца съедаются. Ну а оригинально поздравить с праздником Пасхи можно выбрав одну из открыток на нашем сайте в разделе православные праздники и отправив открытку в WhatsApp или на e-mail.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie