Вход / Регистрация
Дружно отмечаем День защиты детей

Дружно отмечаем День защиты детей

Каждый год 1 июня люди по всему миру устраивают красочные мероприятия, мастер-классы и благотворительные акции, чтобы поздравить и поддержать детей, пожелать им пронести через всю жизнь умение радоваться самым простым и привычным вещам, подарить им улыбки и смех. Эта прекрасная традиция укрепилась и в России. При этом достоин удивления факт: сейчас никто не может с точностью сказать, почему День защиты детей приурочили именно к наступлению календарного лета.

Дружно отмечаем День защиты детей

Загадка происхождения

Международный день детей — один из первых международных праздников. Точно известно, что решение ежегодно отмечать 1 июня было принято в 1925 году на Женевской Всемирной конференции. А вот объясняют, почему для праздника выбрали именно эту дату, каждый по-своему. Согласно одной из самых популярных версий, в тот же день, когда проходила конференция, китайский посол созвал детей-сирот и устроил для них праздник Дуань-у цзе — весёлый и торжественный Фестиваль драконов.

Собрать старую гвардию!

Так или иначе, сегодня День защиты детей в России — особенно радостное для подрастающего поколения время, потому что именно 1 июня в большинстве школ начинаются каникулы. Конечно же, все мы не забываем об этом празднике: мы заранее готовим подарки знакомым ребятам, а 1 июня не только поздравляем своих детей, но и навещаем отпрысков близких и знакомых. Но почему бы в этот праздник не вспомнить и собственное детство — и не пригласить давних друзей, например, на посиделки в антикафе?
Не стоит бояться, что на ваше приглашение никто не откликнется, или слишком волноваться: старые друзья и сами будут рады вспомнить весёлые времена, а организовать мероприятие в антикафе намного проще, чем во многих других заведениях.
Во-первых, уютные местечки подобного формата на сегодняшний день открыты почти во всех населённых пунктах, и обычно до них очень удобно добираться и на общественном транспорте, и на автомобиле. Во-вторых, во многих антикафе существуют фиксированные тарифы, которые спустя несколько часов «замораживают» стоимость для всех участников празднества. Наконец, вам представится возможность не просто поностальгировать за чашечкой чая, но и поиграть в приставки, настольные и активные игры. Обязательно берите с собой детей — и ни в коем случае не отказывайте им в удовольствии шуметь и веселиться вместе со взрослыми!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie