Вход / Регистрация
Tampa Bay Lightning против Colorado Avalanche

Tampa Bay Lightning против Colorado Avalanche

Tampa Bay Lightning против Colorado Avalanche. "Эвеланш" - Матч В Супертяжелом Хоккейном Весе За В Финале NHL Кубка Стэнли 2022 Года! Пропустить это мероприятие невозможно!

 Спортивный бизнес - это все часть игры.

Тампа-Бэй Лайтнинг - Колорадо Эвеланш

"Колорадо Эвеланш" будет иметь преимущество на домашнем льду против "Тампа-Бэй Лайтнинг" в 2022 году...
Лучшая команда регулярного чемпионата Западной конференции НХЛ попытается свергнуть команду чемпионата в историческом матче Финала Кубка Стэнли 2022 года. Все начинается на Ball Arena в Денвере в среду 16 июня в 3 часа ночи по московскому времени.

Чемпионы

На наших глазах творится история! Впервые за более чем 30 лет мы можем видеть команду, которая третий сезон подряд играет в финале Кубка Стенли. После поражения "Нью-Йорк Рейнджерс" в шести матчах субботнего вечера "Тампа-Бэй Лайтнинг" стали победителями своей последней 11-й серии плей-офф. Это первая команда, сыгравшая в трех финалах Кубка Стэнли подряд со времен "Эдмонтон Ойлерз" Уэйна Гретцки в 1983-85 годах. И если они закончат эту работу, то станут первой командой, выигравшей три Кубка подряд с тех пор, как в сезоне 1980/83 "Нью-Йорк Айлендерс" одержали четыре победы подряд. А ведь с тех пор как в 2005 году НХЛ ввела жесткий потолок зарплат, для франшиз стало практически невозможно достичь статуса "династии". "Чикаго Блэкхокс" за шесть лет выиграли три чемпионата — в 2010, 2013 и 2015 годах, а "Лос—Анджелес Кингз" выиграли в 2012 и 2014 годах. "Питтсбург Пингвинз" 2016 и 2017 годов были единственной командой, которая завоевала 2 Кубка подряд до того, как "Лайтнинг" сделали это в 2020 и 2021 годах.
Чтобы сохранить свой состав сильным, генеральный менеджер "Лайтнинг" Жюльен Брисебуа столкнулся с серьезными вызовами. Он был вынужден попрощаться со всем своим третьем звеном— свободными агентами Блейком Коулманом и Барклаем Гудроу, которые оба оказали значительное влияние после того, как были приобретены в срок сделки 2020 года, и доморощенным двусторонним центровым Янни Гурдом, который был выбран "Сиэтл Кракен" на драфте расширения.
В этом сезоне Брисебуа пополнил свою группу нападающих недорогими ветеранами Кори Перри и Пьером-Эдуардом Бельмаром, которые были готовы взять меньше денег за шанс выиграть чемпионат. Причем для Перри это третий финал подряд: в течение последних двух сезонов Перри наблюдал, как "Лайтнинг" творили свою магию с проигравшей стороны, с "Даллас Старз" в 2020 году и "Монреаль Канадиенс" в 2021 году он проигрывал Тампе . В финале Бельмару предстоит встретиться со своей старой командой, два предыдущих сезона он провел в "Колорадо Эвеланш".
Генеральный менеджер Тампы Брисебуа в очередной раз перед дедлайном обменов, проявил невероятное чутье и приобрел недорогую глубину состава в лице быстрого Николаса Пола и энергичного Брэндона Хейгела.
"Тампа—Бэй" завершила регулярный чемпионат со 110 очками, и заняла занять третье место в Атлантическом дивизионе и восьмое место в общем зачете НХЛ. "Лайтнинг" открыли все три свои серии плей-офф в этом году на выезде, обыграв в семи матчах "Торонто Мейпл Лифс", занявший четвертое место, прежде чем разгромить лучшую команду регулярного чемпионата лиги "Флорида Пантерс", а затем одержав верх над "Рейнджерс" и их элитнейшим вратарем Игорем Шестеркиным.
Верный своей репутации, голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский, как всегда показывает строжайшую игру, особенно в матчах на выбывание.
Действующий обладатель трофея Конна Смайта как MVP плей-офф, Василевский записал на свой счет каждую минуту плей-офф за "Лайтнинг" за последние три сезона. Он выходит в финал с результатом 12-5, 2,27 гола против среднего и 0,928 процента сэйвов.
"Лайтнинг" прошли последние две серии без одного из своих лучших нападающих. Центровой Брэйден Пойнт получил травму нижней части тела в 7-м матче против "Торонто". Уступая только Кучерову по количеству заброшенных шайб игроком "Лайтнинг" в последних трех матчах плей-офф, Пойнт был на льду, катался на коньках и, похоже, вернется в какой-то момент в Финале.

Претенденты

После трех лет подряд поражений во втором раунде "Колорадо Эвеланш" вернулись в Финал Кубка Стэнли впервые с тех пор, как их нынешний генеральный менеджер Джо Сакич поднял трофей в качестве капитана команды в 2001 году.
Высокооктановые "Эвеланш" заработали на полную катушку в послесезонье, забивая в среднем 4,64 гола в плей-офф за игру и проиграв всего две игры в первых трех турах.
Выдвигает свою кандидатуру на Конн Смайт Трофи — 23-летний Кейл Макар. После своего дебюта в НХЛ в сезоне 2019 года Макар уже провел 49 игр в плей-офф. В этом году он возглавляет свою команду с 22 очками после окончания сезона. На прошлой неделе он стал первым защитником в истории НХЛ, набравшим пять очков в потенциально решающем матче серии, когда "Эвеланш" разгромили "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 6:5 в овертайме в 4-м матче финала Западной конференции.
В то время как Макар был постоянным игроком, "Авс" выиграли от того, что забили во всем своем составе — глубина в четыре линии, что делает их трудными для сдерживания. Но, несмотря на то, что "Колорадо" вышел в Финал Кубка Стэнли, сыграв на три игры меньше, чем "Лайтнинг", он боролся с некоторыми проблемами с травмами.
После звездного года, в котором он набрал 87 очков, будущий свободный агент Назем Кадри набрал 14 очков в 13 играх плей-офф и остался в стороне от плохого поведения, из-за которого он был дисквалифицирован в трех предыдущих сезонах. В начале 3-го матча против "Эдмонтона" 4 июня он получил перелом большого пальца при попадании в борт, что принесло Эвандеру Кейну дисквалификацию на одну игру.
Один игрок, который не вернется, - защитник Сэмюэль Жирар, получивший перелом грудины в результате сильного удара во время 3-го матча серии второго раунда "Колорадо" против "Сент-Луис Блюз".

Тренер года?

Несмотря на все их успехи, "Лайтнинг" и "Эвеланш" объединяет общая черта: ни главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер, ни Джаред Беднар из "Колорадо" никогда не получали награду Джека Адамса как тренер года в НХЛ.
И Купер, и Беднар все еще находятся на своей первой работе в НХЛ. Они оба получили заслуженное повышение после успеха в низших лигах и являются одними из самых продолжительных действующих тренеров лиги.
Купер работает в "Лайтнинг" с 15 марта 2013 года. В дополнение к двум чемпионским титулам "Тампа-Бэй" команда также дошла до финала Кубка Стэнли в 2015 году и еще двух финалов Восточной конференции. До прихода в "Лайтнинг" Купер выигрывал чемпионаты NAHL (2007/2008), USHL (2010) и AHL (2012).
Беднар возглавил "Лавину" 25 августа 2016 года после того, как Патрик Рой подал в отставку со своего поста двумя неделями ранее, всего за месяц до тренировочного сбора.
Ранее Беднар выигрывал чемпионаты в ECHL (2009) и AHL (2016), где тренировал фарм-команду "Коламбус Блю Джекетс". Почти не имея взлетно-посадочной полосы перед своим первым сезоном, команда Беднара Avs заняла последнее место в турнирной таблице в сезоне 2016/17. И хотя они проиграли в лотерее драфта и в итоге опустились на три места, все получилось; они использовали этот четвертый общий выбор, чтобы выбрать Макара, и с тех пор провели пять матчей подряд в плей-офф.
В регулярном чемпионате "Эвеланш" выиграли обе встречи между этими двумя командами. На "Амалия Арене" в Тампе 23 октября 2021 года Макар забил победный гол в серии буллитов, обыграв "Колорадо" со счетом 4:3. Вернувшись на Ball Arena 10 февраля 2022 года, Валерий Ничушкин одержал победу со счетом 3:2.
"Колорадо" ведет со счетом 5:2 на домашнем льду в плей-офф и идеально ведет со счетом 7:0 на выезде. "Тампа-Бэй" ведет со счетом 5:4 на выезде, но дома - 7:1.
Игры будут проходить в 3 часа ночи 16, 19, 21, 23 июня (и дальше как пойдет). NHL сейчас не транслируется, посмотреть можно найдя трансляцию в интернете или спортбаре. Игры будут достойными, смотрите с друзьями!!! А пригласите с помощью приглашений на сайте инвитайзер.

 За кого будете болеть???
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie