Вход / Регистрация
Лучшие закуски для усиления аппетита

Лучшие закуски для усиления аппетита

Долгое весёлое застолье начинается с ненавязчивых угощений, заслуживших признание во всём мире. Как, например, следующие варианты.

Рецепты закусок, рецепты праздничных закусок, закуски для праздничного стола, рецепты в домашних условиях

Жюльен

Утончённое блюдо, пришедшее к нам из Франции – родины множества бесподобных деликатесов. Жюльен позволит Вашим гостям «заморить червячка» и вместе с тем пробудит аппетит, а если Вы приготовите это блюдо самостоятельно, а не закажете с доставкой в ресторане, все гости признают Вас прекрасным кулинаром.

Рулетики с курицей

Ещё один вариант отличной закуски, весьма простой в изготовлении и обладающей необыкновенным ароматом. У этого блюда множество рецептов на любой вкус, десятки вариантов изысканного оформления – экспериментируйте! Подать рулетики с курицей можно в любой компании, время года не имеет значения.

Тарталетки

Гости уже направляются к Вам, а Вы не успели припасти закуски? Тарталетки готовятся на скорую руку и при этом совершенно не теряют во вкусовых достоинствах. А если Вашим гостям так понравилось угощение, что на тарелках ничего не осталось, отлучитесь на кухню буквально на пять минут – и тарталетки снова можно будет подавать к столу.

Роллы

«Пришельцы» из Японии, роллы полюбились миллионам людей по всему миру. Закажите это лакомство на праздник или смастерите его самостоятельно, подключив к процессу друзей и близких: приготовление роллов в домашних условиях превращается в увлекательный мастер-класс, а гости, в свою очередь, с удовольствием учатся есть палочками.

Суши

Ещё одно японское блюдо, ещё одна прекрасная закуска для любого праздника. Доставка суши сейчас есть в каждом городе, даже самом маленьком, поэтому если гости нагрянули неожиданно – скорее звоните в ближайшее кафе! И не стоит бояться готовить суши самостоятельно – это не так сложно, как может показаться.

Брускетта с баклажанами

Брускетта – это своеобразный итальянский вариант бутерброда, для приготовления которого обязательно нужно оливковое масло и южные специи. Исторически такие закуски были популярны у крестьян, та что ингредиенты для брускетты достать довольно легко; в основном это овощи, мяса добавляется немного – для вкуса.

Горячие бутерброды

Тёплые закуски незаменимы в любое время года, быстро и удобно готовятся и предназначены не только для домашнего застолья, но и для отдыха на природе: горячие бутерброды можно поджарить и на гриле.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie