Праздник молодого вина 2016

О празднике Божоле-нуво и его традициях!

Конец осени по своему прекрасен и щедр особенно в той местности, где производится и созревает молодое искристое вино. По традиции каждый третий четверг ноября во Франции, сразу после полуночи, отмечается праздник под названием «Новое божоле».

Основная идея праздника – дегустация нового вина из сорта винограда «гамэ». Напиток хорош именно на этом этапе созревания – он имеет сладковатый вкус, слаб по содержанию алкоголя, отличается букетом, раскрывающим все богатство вкуса и аромата солнечных ягод.

Появившись в маленькой провинции на севере Лиона, праздник стремительно перерос в популярный «День винодела», отмечаемый по всей стране. Для поклонников французского вина сегодня не обязательно быть в центре событий. Снять пробу первого бокала молодого «Божоле нуво» теперь можно в любом месте планеты. За несколько дней до начала праздника виноделы доставляют этот ценный продукт во многие магазины, клубы, рестораны и кафе разных стран, Россия – не исключение.

Следуя традициям, 17 ноября прекрасная возможность поздравить своих товарищей на родине этого божественного напитка и приобщить земляков к тонкостям потребления молодого вина.

Если вы знаете толк в вине, то эта дата наверняка выделена красным на вашем настольном календаре. Найдите место в городе, где в полночь соберутся единомышленники, и не забудьте пригасить на вечеринку близких вам людей. Используйте тематические открытки из нашего каталога, тогда все приглашенные гарантировано соберутся вовремя и в обозначенном месте!

Отправить бесплатную открытку на праздник молодого вина за 2 простых шага.

Поздравить
Пригласить

Выберите открытку:

Выберите открытку:

*Поля обязательные для ввода

Для того чтоб отправить открытку, необходимо подтвердить e-mail отправителя

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
0 0

Популярные открытки

Идеи для празднования