День Конституции Российской Федерации 2016

О празднике День Конституции 2016

На каждом этапе своего развития человечество подчинялось нормам, которые само же и устанавливало. Это касалось абсолютно всех сфер – политических, общегосударственных, торговых, промышленных и т.д. Но для полной гармонизации дел, не хватало единого закона, который бы объединял все сказанное и регулировал бы самое важное - особую договоренность государства со своим народом.

Сегодня у каждого государства имеется Конституция - фундаментальный акт, который имеет высшую юридическую силу, определяет политику страны, цели ее создания и полностью регулирует исполнительную власть. Конституция уважается и чтится народом, а день ее принятия, как правило, считается праздником и отмечается на государственном уровне.

День Конституции в России широко отмечается 12 декабря, хотя и не является выходным днем. Каждый гражданин страны помнит эту дату и имеет возможность лично поучаствовать в организации, и проведении праздничных мероприятий по случаю. В то время, когда на государственном уровне проводятся традиционные торжественные заседания и прямые их трансляции по ТВ.

Отметить для себя важность Дня Конституции - обязанность каждого россиянина, а задача руководителей государственных структур, предприятий, учебных заведений и т.д. – сделать все для того, чтобы это состоялось торжественно. И совсем неважно большой числится в штате трудовой коллектив или маленький, каждому сотруднику будет приятно получить оригинальное приглашение на торжественное заседание в честь Дня конституции. Тем более что такой способ еще больше закрепит столь значимую дату в памяти граждан страны.

Отправить открытку или приглашение на день конституции, за 2 простых шага

Выбрать тематические поздравительные открытки на День Конституции или найти на эту дату пригласительные карточки, можно прямо на нашем сайте. Выбор их довольно широк, так что каждому товарищу или коллеге удастся подобрать наиболее подходящую и не повторится.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
1 0

Популярные открытки

Идеи для празднования