Вход / Регистрация
Советы сомелье: безалкогольные напитки

Советы сомелье: безалкогольные напитки

Безалкогольные напитки – неотъемлемый атрибут любого застолья. Позаботьтесь о непьющих гостях и угостите их в соответствии со всеми правилами праздничного застолья, выбрав несколько видов напитков из представленных ниже.

Домашние коктейли,	безалкогольные напитки, домашний коктейль, коктейли домашний условиях, коктейли в домашних условиях, рецепты домашнего коктейля

Вода

Негазированная питьевая вода обязательно должна быть доступна гостям на протяжении всего застолья. Поставьте на стол графин или кувшин и дайте каждому приглашённому стакан или бокал. А если Вы хотите подать воду к коньяку, не забудьте добавить лёд.

Сок

Ещё один универсальный напиток, который можно принести в стакане, добавив красивую трубочку. Виноградный, смородиновый, гранатовый и томатный соки подают к мясу, лимонный и морковный – к рыбе, а сладкие соки – к десертам. В кувшин с соком стоит добавить лёд.

Чай

Правила подачи чая к десертным блюдам зависят от его вида: чёрный чай преподносят гостям в чашках или стаканах, а вот зелёный разливают в пиалы из заварочного чайника, при этом ручку следует повернуть налево. Приятное дополнение – розетка с вареньем или мёдом. Если Вы подаёте лимон, положите справа от чашки ложку или вилку. Молоко к чаю приносят в отдельной посуде.

Кофе

Ещё один напиток «на сладкое». Преподнести чёрный кофе следует в чашечке на блюдце, не забыв про ложечку. Угощая гостей кофе с молоком, помните, что сначала напитки должны находиться в разных ёмкостях. А кофе по-восточному приносят прямо в турке, предоставляя гостям стаканы с холодной водой. Затем пену снимают – чтобы снова добавить её в кофе, когда напиток будет разлит по чашечкам. Лимон с сахаром, рюмка ликёра – отличное дополнение в конец обеда или ужина для любого вида кофе.

Минеральная или фруктовая вода

Такие напитки подают на стол в закрытых бутылках, а в начале застолья протирают горлышко салфеткой и разливают воду в фужеры.

Горячий шоколад или какао

Ещё один вид для десерта, особенно походящий для осенних и зимних празднеств. Разливается в стаканы или чашки – обязательно с блюдцем.

Детское шампанское

Этот прекрасный напиток для ребят подаётся совсем как взрослым: разливается в бокалы, будучи охлаждённым. Помните, что, как и в «настоящем» шампанском, пробка может громко выстрелить и испугать малышей, поэтому придерживайте её левой рукой.

Морс

Самостоятельно приготовленный хозяйкой сладкий морс – отличное угощение! Подайте напиток в графине под конец праздника.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie