Вход / Регистрация
Как отметить Хеллоуин дома

Как отметить Хеллоуин дома

История и традиции праздника

Хеллоуин – это современный праздник, который уходит корнями к традициям древних кельтов и мифам о нечисти и темной силе. Ранее его отмечали только в США, но сейчас он особо популяризируется и становится модным на постсоветском пространстве. Отмечают его в ночь с 31 октября на 1 ноября. По легенде в это время все темные силы из потустороннего мира проникают к нам. Принято в эту ночь одеваться в костюмы нечистой силы, пугать народ и развлекаться.

Хэллоуин, конкурсы на Хеллоуин, маска на Хэллоуин, праздник Хэллоуин

Украшаем дом

Есть несколько вариантов где можно провести этот праздник. Один из самых простых, но интересных вариантов - это дома. Может показаться, что это сложно и хлопотно, но на самом деле все очень просто и даже интересно. Начать приготовление можно с атмосферы, то есть с украшения дома. Обязательно надо сделать мордашку из тыквы, из веревок можно навешать паутины и запустить резиновых пауков, а на потолок поместить летучих мышей, они будут, как никогда кстати, и выйдет довольно устрашающе. Ведьмы в этом празднике будут обязательно, потому метла Вам точно пригодится.

Выбираем наряд

Праздник, не будет праздником, если сидеть в халате и домашних тапочках. Поэтому обязательно возьмите на прокат костюм или смастерите его сами, а также не забудьте сделать макияж или купить маску на Хеллоуин. К примеру, можно разрисовать лицо красками в соответствии с образом, купить клыки, одеть ушки, контактные линзы, накладной нос – вот он идеальный образ! Или поискать в интернете и взять инвентарь напрокат, к примеру, костюм и маску Фредди Крюгера, демона, вампира или зомби.Для девушек же можно нарядиться как старая ведьма с палкой и перстнем или летучая мышь. Вариаций много, каждый найдет себе по душе!

Веселим и развлекаем гостей

Когда дом украшен, а меню на стол уже согласовано, можно переходить к организации досуга. При подборе конкурсов на Хеллоуин немаловажно учесть тех, кто будет присутствовать: если дети, то конкурсы детские и обязательно с призами. Можно пригласить ведущего или аниматора, в этом случае родители могут отдохнуть.
Для детей постарше можно включить гадание на картах, или вызов злых духов, главное, чтобы потом ребенок не побоялся ложиться спать, как обычно, в свою кровать. Если это компания взрослых людей, то можно выбрать фильм ужасов.И устроить несколько конкурсов, к примеру: ловля яблок, понятное дело без рук или мистическая чаша, в которой есть по легенде глаза жабы и их необходимо найти.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie