Вход / Регистрация
Время играть в боулинг

Время играть в боулинг

Боулинг - время играть в кегли

Боулинг - это широко известный международный вид спорта, покоривший миллионы людей во всем мире. С самого детства у каждого из нас в определенный период возникает желание разрушить что-либо. В сознательном возрасте для того, чтобы «выпустить пар» хочется разрушать, при условии, что ничего потом не надо будет чинить и восстанавливать. В таком случае самое время устроить себе организованный отдых в боулинге.

Организованный отдых, организовать отдых, боулинг клуб, как самому организовать отдых, организованный отдых детей, организовать детский отдых, организовать самостоятельный отдых, правильно организовать отдых

Экскурс в историю

Оказывается, боулинг не только одна из самых известных игр в мире, но она еще и одна из самых древних. Найденные в гробницах фараонов шары, имеют возраст порядка пяти тысяч лет. А древние дорожки, обнаруженные археологами, соответствуют стандартному размеру 18,228 м. В ходе своего развития, боулинг прошел долгий путь от части религиозных обрядов до запрещенной азартной игры на деньги, полной порока. К концу девятнадцатого века уже были установлены международные правила игры, согласовано количество и размер инвентаря. С 1895 года в американском городе Чикаго было принято решение организовать боулинг турниры, как ежегодное мероприятие. В тридцатые годы ХХ века был автоматизирован процесс поднятия кеглей и возвращения шаров на исходную позицию. С этого времени вручную, как ранее, кегли никто не выставлял.

Правила игры

Основная цель игры в боулинг – сбить десять кеглей, выставленных в определенном порядке, при помощи шара, заставляя его катиться в нужном направлении по скользкой дорожке без бортиков. В счет каждой партии входит десять фреймов, во время каждого из которых игроки проводят два броска. Количество набранных очков зависит от того, сколько, и в какой расстановке были сбиты кегли.

Кегли сближают

Организовать поход в боулинг – это отличная идея отдохнуть и развеяться будь то с семьей, друзьями или коллегами.
Начать организацию мероприятия стоит из определения кого пригласить. Поскольку количество мест на одну площадку ограничено, а друзей может быть много, то можно заказать 2 дорожки рядом, только тогда бронирование стоит сделать как можно раньше. Если вы решили провести праздник и развлечь гостей (зачастую в боулинге также есть кафе), то стоит разослать пригласительные. Для корпоративного отдыха организовать боулинг-соревнования - это наилучший вариант отдыха в неформальной обстановке. Здесь, как в бане, все равны, и победит сильнейший, независимо от рабочего чина.
Если впереди выходные, значит самое время каждому выбить свой страйк!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie