Вход / Регистрация
Играем в пейнтбол

Играем в пейнтбол

Пейнтбол – Вы на прицеле

С приближением выходных или праздничных дней каждому хочется спланировать отдых так, чтобы по его окончании чувствовалась свобода в мыслях, удовлетворение, легкая усталость, и оставалась масса положительных впечатлений. Это возможно, если проводить выходные дни, активно отдыхая на природе. Если в качестве развлечения организовать игру в пейнтбол - энергия и кураж вам будут обеспечены.

Зарождение пейнтбола

Истоки возникновения игры в пейнтбол имеют несколько направлений, причем у каждого из народов оно свое.
Самое давнее упоминание относится к Европе времен второй половины девятнадцатого века. При имитации военных действий для тренировки французских военных были придуманы ружья, стреляющие краской.

Организовать отдых, организовать пейнтбол, необычный праздник, сценарий праздника, сценарий дня рождения, идеи для праздника

Ковбои США также считают себя первооткрывателями игры в пейнтбол. Вместо того, чтобы помечать краской особей рогатого скота из помповых пистолетов, фермеры придумали развлечение для себя, обстреливая краской друг друга.
В Канаде из пистолетов с краской лесорубы должны были помечать деревья. Но это тоже оказалось довольно скучное занятие. Гораздо веселее было «помечать» коллег и друзей.
Самая современная версия появления пейнтбола, как игры, относится к 1981 году. Несколько друзей - поклонников военных игр, устроили свое первое сражение, стреляя краской из пневматических ружей.

Пейнтбольные боеприпасы

Содержимым первых пейнтбольных боеприпасов было не что иное, как обычная масляная краска. Такие ужасные цветные отпечатки на вещах огорчали игроков и их близких. Получив широкое распространение, этот активный вид отдыха стал использовать легко удаляемую водорастворимую краску. С 1984 года пейнтбол существует в том виде, каким мы знаем его сегодня.

Совершенствование игры

Современное оружие для пейнтбола имеет огромное количество модификаций: помповое, полуавтоматическое и автоматическое с электронным управлением. Используемая водорастворимая краска теперь заключена в пищевые желатиновые шарики, полностью безвредна для людей и окружающего мира. Игра пейнтбол приобрела широкую популярность среди игроков и обзавелась своей армией поклонников. На сегодняшний день по всему миру открыто множество игровых полей, где вы можете себе организовать отдых.

С кем пойти играть

Для азартного активного времяпрепровождения на свежем воздухе лучшего занятия, чем пейнтбол, не найти. Организовать отдых с друзьями или сколотить команды из своих детей-подростков и их товарищей - это отличная идея, чтобы собрать всех вместе. Пейнтбол также широко распространен, как вид корпоративного отдыха. Сейчас это не элитный отдых, а возможность сплоченной трудовой командой расслабиться и раскрыть друг друга в неформальной обстановке. При этом, как правило, больше всех красочных следов в итоге получают руководители.
Организуйте поход в пейнтбол для себя и своих окружающих, и ваши выходные наполнятся интересными впечатлениями и засияют яркими красками!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie