Вход / Регистрация
День пограничника - патриотичный праздник

День пограничника - патриотичный праздник

Про век минувший: немного истории

Традиции отмечать День пограничника почти 70 лет, и несмотря на то что дату 28 мая признали красным днём календаря ещё в СССР, праздник не теряет актуальности до сих пор. Из года в год россияне в этот день с искренней радостью поздравляют друг друга, а потом идут на торжественные гуляния и концерты. И такие чувства вполне понятны: устраивая застолье с семьёй или друзьями, мы отдаём дань уважения людям, которые самоотверженно берегут покой нашей родины.
Почему День пограничника отмечают именно в конце весны? Дело в том, что в далёком 1918 году именно 28 мая была учреждена пограничная охрана РСФСР, а также её Главное управление. Праздничным этот день стал далеко не сразу — лишь в 1958 году. С тех пор россияне неизменно чтут традицию устраивать по такому поводу торжественные мероприятия. Причём поздравляют в этот день не только тех, кто напрямую связан со службой в пограничных войсках, а всех знакомых.

День пограничника - патриотичный праздник

Про век нынешний: как отпраздновать День пограничника?

Вы решили не оставаться в стороне от весёлых гуляний и по поводу торжественной даты собрать компанию друзей и родственников? Отличная идея! Проведите время не только весело, но и с пользой для здоровья, и отправьтесь играть в пейнтбол.
Эта активная забава полюбилась множеству людей всех возрастов, так что на сегодняшний день специальные площадки можно найти даже в небольших городах. Ещё одно преимущество пейнтбола перед другими видами спорта — доступность. Чтобы устроить праздник, не потребуется больших затрат, тем более что некоторые клубы устанавливают льготные тарифы для студентов. Наконец, пейнтбол практически не травмоопасен, так как стреляют участники не пульками, а крохотными пузырьками с краской. А чтобы предотвратить даже самую незначительную травму, организаторы выдают участникам защитное снаряжение.
Заранее забронируйте площадку, соберите друзей и начните битву! Разбейтесь на две команды и играйте на выбывание — или используйте любой другой сценарий, благо их существует более десятка. А через час-другой, когда бой будет окончен, вы сможете на славу отдохнуть в ближайшем ресторанчике, делясь впечатлениями от игры, весело смеясь и, конечно, поднимая бокалы в честь Дня пограничника.
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie