Вход / Регистрация
Как организовать 8 марта на работе?

Как организовать 8 марта на работе?

Знаете ли Вы, что празднику 8 Марта более десятка столетий?

История этого весеннего праздника, который со временем стали праздновать 8 Марта, начинается еще со времен существования Римской империи. Римлянки верили, что жена могущественного Юпитера – Юнона имела большую власть. Считалось, что богиня способствовала урожайности и хорошей погоде, а также покровительствовала при родах. Её было принято почитать и приносить ей дары. Но особенно чтили Юнону 1 марта. В этот день женщины в красивых убранствах, с венками шли в храм Юноны, приносили туда дары и молились о спокойствии и счастье в семье. А вот наш современный праздник 8-ого марта уходит своими корнями в ХIХ век. Тогда, в этот день в 1857 г. в Нью-Йорке прошел митинг рабочих женщин. Они вышли на улицы города, чтобы отстоять свои права на десятичасовой рабочий день, равную с мужчинами зарплату и достойные условия работы. И их права, наконец, признали. Вместе с тем, вскоре появился и праздник 8 Марта, который поначалу отмечали работающие женщины, а вскоре – все мамы, жены и даже маленькие «женщины».

8 Марта сегодня

В наше время этот замечательный праздник, ожидаемый миллионами представительниц прекрасного пола, важен еще больше, чем тогда, в ХIХ веке. Женщины так погрузли в рутине, что иногда просто забывают о том, каково их истинное призвание. Праздник 8 марта – это отличный способ напомнить им об этом.

пожелание 8 марту, 8 марта история праздника, 8 марту поздравления, сценарий праздника 8 марта, организация 8 марта на работе, подготовка 8 марта на работе, семейный праздник, идеи для праздника, Юнона, мамы, жены, подарите сказку женщинам, хорошее настроение

Организуем праздник

8 Марта – это один из самых ожидаемых праздников, когда женская половина коллектива спешит на работу, пряча улыбку и любопытство.
Для того, чтобы не разочаровать милых дам, мужской половине коллектива стоит немного постараться и подойти к организации с юмором, но все же основательно.

Несколько подсказок

С чего начать? Да начинать нужно, как обычно – с украшения офиса.
В качестве украшения, к примеру, можно посыпать коридор лепестками роз или просто оформить кабинет воздушными шарами.
Далее можно смело передвигаться к столам девушек и оставить там по маленькому пожеланию или комплименту на 8 Марта. Несколько приятных строчек с самого утра подарят хорошее настроение. Только сделайте лист с пожеланием на цветной бумаге или положите на видное место, а то, порой, бывает столько работы, что Ваше пожелание может остаться незамеченным.
И в завершение рабочего дня, возможно, стоит не просто прийти в кафе, где зарезервирован столик, а создать сценарий праздника на 8 Марта или пригласить ведущего.
Сделайте торжество незабываемым, подарите сказку женщинам, ведь они этого достойны!
Подходящие открытки
Похожие идеи
Показать еще
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ СOOKIE
Наш сайт использует файлы cookie, которые позволяют сделать наш сервис более эффективным, безопасным и удобным для пользователя. Ознакомиться подробнее с политикой конфиденциальности сookie